Импульс Севера – Предварительное голосование «Единой России» на Ямале завершилось: имена его победителей определили более 9000 жителей Надымского района и Нового Уренгоя
16+

Предварительное голосование «Единой России» на Ямале завершилось: имена его победителей определили более 9000 жителей Надымского района и Нового Уренгоя

Голосование прошло с 23 по 29 мая на платформе PG.ER.RU

В Единый день голосования, который в этом году пройдет 11 сентября северянам  предстоит обновить депутатский состав в Думе Шурышкарского района, доизбрать трех депутатов в Думу Нового Уренгоя, определить  представителя Ямала в Тюменском парламенте. Традиционно своих кандидатов для выдвижения «Единая Россия» определяет путем Предварительного голосования. В этом году участие в нем приняли 29 претендентов, свои голоса за них отдали 9163 ямальца. Свой выбор они сделали на сайте PG.ER.RU, об этом рассказал секретарь реготделения партии «Единая Россия» Алексей Ситников. 

Процедура предварительного голосования уже не раз доказала свою эффективность, мы напрямую видим за кого люди голосуют и каких кандидатов хотят видеть на выборах. Сейчас выразить свое мнение стало еще проще, благодаря электронной форме голосования. Благодарю жителей Ямала за активное участие. Вы помогаете нам делать процедуру открытой, конкурентной, основанной исключительно на народном мнении. Благодарю и кандидатов-участников, для них это тоже определенное испытание, проверка себя. Все победители партийного отбора  представят «Единую Россию» на осенних выборах –  пояснил секретарь реготделения партии Алексей Ситников. 

Он также напомнил, всего на Ямале заявки на участие в Предварительном голосовании подал 31 кандидат. После завершения всех процедур 21 человек претендовал на участие в выборах депутатов от «Единой России» в Думу Шурышкарского района, 4 – в Думу Нового Уренгоя, еще 4 – в Тюменский парламент.

По итогам Предварительного голосования на участие в довыборах депутата Тюменского парламента седьмого созыва по Надымскому одномандатному избирательному округу №2 победителем стал Дмитрий Плотников – председатель Всероссийского общественного движения «Отцы России» в ЯНАО, заместитель генерального директора по административному управлению в «Уренгойской городской сервисной компании». Свои симпатии ему выразили почти 4000 человек от общего количества голосов.

В 1984 году мы с родителями переехали в Новый Уренгой, здесь я окончил школу, создал семью, постоянно работаю. Я проживаю жизнь города, помню романтику вагон-городка, видел, как со временем росли новые районы и строились социальные объекты. Прежде чем стать дорожником, трудился в разных сферах: торговля, ТЭК, предпринимательство. Помимо основной деятельности, состою в движении «Отцы России», принимал участие в ликвидации последствий наводнения в городе Крымск. Понимаю, представлять интересы ямальцев в Тюменской областной Думе – огромная ответственность, но уверен, мой опыт работы муниципальным депутатом и профессиональные достижения станут источниками правотворческих инициатив, направленных на развитие Ямала. Благодарю жителей региона за оказанное мне доверие, – поблагодарил и подытожил  Дмитрий Плотников.

Другие публикации в разделе «Выборы»