Ямал вошёл в ТОП активных регионов по количеству участников «Урока Цифры»

Более 45 тысяч ямальских школьников познакомились с технологиями мессенджеров благодаря «Уроку Цифры».
Учащиеся 1-11 классов узнали о технологиях мессенджеров на примере учебного профиля Сферум в VK Мессенджере, а также о востребованных профессиях, которые отвечают за создание и развитие современных сервисов для коммуникаций.
При прохождении обучения необходимо было выполнить интерактивные задания на трёх уровнях сложности тренажера, после чего мир технологий внутри мессенджера становится понятным и занимательным.
Ямал с 2020 года принимает активное участие в проведении образовательных встреч. Простым и доступным языком ИТ-специалисты рассказывают ямальским школьникам основы кибербезопасности, искусственного интеллекта, нейросети и коммуникации.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале «Импульс Севера».