Студенты «Газпром техникум Новый Уренгой» защищают дипломные проекты
Ни пуха, ни пера. Студенты «Газпром техникума» защищают дипломные работы. В этом году образовательное учреждение планирует выпустить порядка двухсот человек. Темы проектов выбраны разные от охраны труда до оптимизации технологического режима.
Аналоговый выход нужен для регулирующего клапана, а соседний подойдёт под насос.
Эти ребята без работы точно не останутся. Их профессии востребованы на рынке труда. Дипломные проекты тому подтвержденье. Владислав Знова самостоятельно разработал автоматическую систему управления. Парень уверен, она пригодится на производстве.
Владислав Знова, студент «Газпром техникум Новый Уренгой»
Чтобы человек не то что меньше работал, а меньше участвовал в опасных видах работ, поэтому необходимо автоматизировать любой технологический процесс. Газовая промышленность все-таки опасна, и необходимо её автоматизировать.
Пока одни держат удар перед экзаменационной комиссией или с замиранием сердца ждут своей очереди, те, кто уже защитил свою работу делятся впечатлениями.
Регина Габдрахманова, студентка «Газпром техникум Новый Уренгой»
Разработана в полной мере, но сложно было защищать, так как не хватало подготовки в выступлениях. Мне с детства были интересны технические специальности и здесь был прекрасный выбор, в плане автоматизации, что очень востребовано в наше время. И в будущем я планирую устроиться по этой специальности.
В этом году из стен техникума выпустят порядка 260 молодых специалистов. В экзаменационной комиссии потенциальные работодатели. Руководство учебного заведения с гордостью заявляет, что практически все трудоустроены.
Павел Бобр, заместитель директора по учебной работе «Газпром техникум Новый Уренгой»
Минимум 80 % выпускников наших, в первые годы трудоустраиваются на предприятия. Безусловно, они продолжают обучение, получают высшее профессиональное образование, но уже находясь в штате наших производственных объектов.
Андрей Кубасов, главный технолог завода по подготовке конденсата к транспорту ООО «Газпром переработка»
Мы как завод по переработке участвуем глубоко в обучении этих ребят. Подготовка происходит комплексно, не просто пришёл, отобрал и ушёл. А мы стараемся задать вектор для обучения.
Каждый дипломный проект — это долгая и кропотливая работа, которая вполне может быть реализована в жизни. Тамара Харитонова ещё в школе решила, что будет работать в нефтегазовой отрасли. За несколько лет учёбы в техникуме, желание лишь укрепилось. Основная часть её труда — переработка сжиженного природного газа.
Тамара Харитонова, выпускницаЧПОУ «Газпром техникум Новый Уренгой»
Очень волновалась, тема может звучать замудрено, но, если разобраться любой человек сможет её выполнить. Эту технологию можно применить на заводе, потому что вся наша специальность идёт заводская.
Выпускники смотрят в будущее с оптимизмом. Хорошие специалисты, по их словам, нужны везде. А база знаний и навыков, полученная в техникуме, поможет им в трудоустройстве и дальнейшем поступлении в Высшее учебное заведение.