Представителей Ямало-Ненецкого автономного округа приглашают принять участие в Форуме «Россия — время команд 2025» в «Сенеже»

Фото: forumkomand.rsv.ru/
Открыта заявочная кампания для участия во втором форуме «Россия — время команд», который пройдёт 19-20 сентября 2025 года в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Форум станет пространством для всестороннего обсуждения моделей командного управления с учётом культурного кода и приоритетов развития России. Регистрация на форум для участников из Ямало-Ненецкого автономного округа доступна на официальной странице проекта до 20 августа.
Принять участие в мероприятии могут команды из следующих сфер: государственное и муниципальное управление, военные; социальная сфера (инклюзия, волонтёрство); образование, воспитание, cпорт; наука, технологии, предпринимательство, производство; культура, гостеприимство, туризм; развитие сельских территорий и агропромышленного комплекса. На форуме в «Сенеже» участников ждут тематические секции, мастер-классы, практические занятия, интерактивные дискуссии и командообразующие активности, позволяющие получить уникальный опыт профессиональной коллективной работы.
Сергей Бочаров, Первый проректор Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей»:
— Современное управление невозможно без умения собирать и вдохновлять команды. Мир стремительно меняется, и цель Форума — поиск ответов на современные управленческие вызовы. От набора людей в команду до их мотивации, от налаживания эффективного взаимодействия до запуска прорывных проектов. Мастер узнается по инструменту: чтобы вывести команду на новый уровень, стать сильнее, необходимо ставить амбициозные цели и уметь договариваться. Все эти практические решения участники получат в мастерских нашего Форума.
Форум направлен на создание экосистемы эффективного управления командами в России через развитие профессионального сообщества, внедрение современных образовательных стандартов и тиражирование лучших практик для повышения конкурентоспособности российских организаций.
Среди ключевых тем форума: изучение аспектов современного командного взаимодействия, таких как координация командных процессов и методы управления коллективами; формирование рабочей атмосферы и регулирование межличностных отношений; организация информационного обмена и системы коммуникации, развитие управленческих компетенций и принципы лидерства в разных структурах; механизмы представления команд в публичном пространстве.
Людмила Васильева, руководитель департамента методологии и проектирования образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей»:
— Форум «Россия — время команд» — максимально практикоориентированное пространство. На нём будут обсуждаться реальные управленческие кейсы и вызовы, с которыми сталкиваются руководители и команды в своей повседневной работе. Особенностью Форума станет и то, что многие темы дискуссий и практических сессий будут предложены самими участниками — они станут соархитекторами программы. Такой формат позволит не только быстро находить ответы на насущные запросы, но и сделать форум по-настоящему живым, полезным и отвечающим современным управленческим реалиям.
Форум «Россия — время команд» пройдёт уже во второй раз. Первый состоялся в декабре 2024 года и собрал более 700 участников, а также порядка 60 экспертов. В этом году на форуме ожидается до 1000 человек. Участие в мероприятии позволит им познакомиться с передовыми командными практиками от самых востребованных экспертов отрасли и получить новые полезные знакомства среди сильнейших команд страны.
Регистрация на Форум доступна на сайте президентской платформы и продлится до 20 августа.
Больше новостей — в телеграм-канале «Импульс Севера».