Импульс Севера – В новоуренгойском «Газодобытчике» состоялось закрытие 29 театрального сезона
16+

В новоуренгойском «Газодобытчике» состоялось закрытие 29 театрального сезона

Отыграли порядка 70 спектаклей, поставили шесть премьер, вернули работу театральной школы, весь год они со сцены разделяли со зрителем жизнь своих героев. И вот, наступает заслуженный творческий отдых. Актёры «Северной сцены» по традиции завершили предъюбилейный, 29 театральный сезон.

Театр – это маленький храм искусства. Здесь можно плакать, здесь можно смеяться. Главное – сопереживать. Так и сегодня новоуренгойцы вместе актёром «Северной сцены» проживут яркие эмоции.

Николай Хорук на сцене с раннего детства. Театр для него стал вторым домом. На творческом вечере артист с каждым зрителем говорил так, будто общается с лучшим другом на кухне. Взаимодействие происходило через призму отрывков уже сыгранных им спектаклей. Такой откровенный монолог прошёл на «Северной сцене» впервые.

Станиславский сказал: «Актёр должен научиться трудное сделать привычным, привычное лёгким и лёгкое прекрасным». Так и тандем таланта и профессионализма Николая Хорука делает его каждую его поставку открытой и живой.

Это всегда очень интересно. Николай Николаевич потрясающий рассказчик, и он может захватить зал, и уверен, захватит его. Он очень театральный человек, тонко понимающий природу театра, – рассказал худрук театра «Северная сцена» Дмитрий Ушаков.

В театр каждый приходит за своим. Порой сквозь смех и слёзы мы вместе с актёрами проживаем и сценические истории, и свои, личные. Если смог дотронуться до души хотя бы одного зрителя, значит, всё не зря. Полный зал и громкие овации –доказательство профессионализма артиста.

Сезон был сумасшедший, очень многого интересного было и я, думаю, и зрители это видели. Буквально каждый месяц мы выпускали какую – ту премьеру, – отметил худрук театра «Северная сцена» Дмитрий Ушаков.

Сложный, разноплановый, яркий и интригующий. 29 театральный сезон завершился. Теперь артистам предстоит серьёзная подготовка к осенним постановкам. «Северная сцена» готовит для зрителей сюрпризы и премьеры.

Другие публикации в разделе «Культура и искусство»