Артисты КСЦ «Газодобытчик» представили на суд зрителей первый мюзикл, поставленный собственными силами.
Творческий дебют. Артисты «Газодобытчика» представили на суд публики первый мюзикл, поставленный собственными силами. Премьера состоялась в минувшую субботу. Певцы, танцоры и музыканты воплотили в жизнь режиссёрское видение «Бременских музыкантов», приправленное смелыми решениями и современным подходом к классическому произведению. Судя по реакции зрителей, они не прогадали.
Обсуждение будущего мюзикла — тоже часть постановки. Своеобразное знакомство с исполнителями создаёт интригу. Как два артиста могут сыграть несколько ролей и вжиться в каждую из них? Оказывается, такое возможно.
Знакомая многим с детства мелодия из «Бременских музыкантов» погружает зрителей в атмосферу сказки. Здесь есть город, в котором все любят петь и танцевать. И замок, где обитает королевское семейство и предмет обожания трубадура — принцесса.
Но на пути влюбленных, как и в классических «Бременских музыкантах», встаёт король со своим видением ситуации. Кстати, его тоже играет Виталий Игнатов. Ему же приходится мгновенно перевоплощаться еще и в гениального сыщика. А в финале постановки — возвращаться в образ трубадура.
Наталья Керимова — исполнительница ключевых женских ролей. По ходу действия она превращается из принцессы в атаманшу — возлюбленную короля. Как признались артисты, это и было главным испытанием.
Наталья Керимова, артистка КСЦ «Газодобытчик», исполнитель женских ролей
Работы много. И интересно. Сложно, но мы не боимся трудностей, пытаемся со всем справляться. Очень интересно перевоплощаться, петь и говорить разными голосами это для нас хороший опыт.
Виталий Игнатов, артист КСЦ «Газодобытчик», исполнитель мужских ролей
Было волнение. Не потому, что мы боялись не справиться со своей задачей. Это первый опыт — постановка мюзикла и на наши с Натальей хрупкие плечи легла такая задача. Я думаю, зритель оценит — справились мы или нет. Я думаю, что мы на 99% сделали, что могли, умели и хотели.
Судя по реакции зрителей, создателям мюзикла удалось заинтриговать публику. А современные композиции и ходы придали классическому произведению новые краски.
Анна Миллер, зритель «Честно говоря, сначала не поняли. Но потом, первые минут 10 немного было непонятно. Но потом, так молодёжно, завело — очень понравилось, очень».
Евгения Савченко, зритель
Мы ходили с детками, пришли на Наталью посмотреть, но и в общем спектакль. Понравилось.
Премьера прошла успешно, команда справилась — такую оценку поставила мюзиклу режиссёр Елена Величко. Её слова подтвердила и реакция зала. Хотя для некоторых участников постановки это первое выступление такого масштаба.
Елена Величко, режиссёр КСЦ «Газодобытчик»
На сцене был очень молодой коллектив музыкантов «Музобоз». Они впервые вышли на сцену потому, что коллектив собрался только в сентябре и для них это была большая премьера. И не просто дали большой объем. Они впервые работали вместе, слажено. И та реакция зрителей, которые их поддерживали — это очень здорово.