На новом флюорографе в поликлинике №1 выполнено 6000 исследований

Фото: Новоуренгойская ЦГБ
Цифровые аппараты «Электрон» для исследований органов грудной клетки установлены и работают в большинстве российских клиник.
Производитель тесно сотрудничает с медицинским сообществом, учитывает потребность фтизиатров и онкологов и постоянно совершенствует модели медоборудования.
Флюорографы «Электрон» — открытого типа, возможно проведение обследования не только стоя, но и сидя, это удобно пожилым и маломобильным людям.
Аппарат обеспечивает высочайшее качество изображения при минимальной дозовой нагрузке, кроме того, он не просто дифференцирует снимки на «норму» и «патологию», но и позволяет поставить предварительный диагноз уже на этапе первичного обследования.
В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в НЦГБ закуплено 2 флюорографа для обеих взрослых поликлиник, аппарат в поликлинике №2 будет запущен в ближайшее время.
Больше новостей — в телеграм-канале «Импульс Севера».