Импульс Севера – В городе прошла проверка пришкольных площадок.
16+

В городе прошла проверка пришкольных площадок.

Прозвенел последний звонок и юные новоуренгойцы покинули свои школы. Но уже через несколько дней, многие из них вернутся сюда обратно. Но уже не учиться, а отдыхать и поправлять свое здоровье. 1 июня начинают работу пришкольные летние оздоровительные площадки. Детей ждут экскурсии, походы, соревнования. Но для того чтобы отдых не был испорчен, уже сегодня все должно быть готово к открытию 1-й смены. Свою проверку комиссия начала с 13-й школы!

Игровые комнаты, спальные места, уборные, столовые, вся необходимая документация — от строго взгляда проверяющих, не укроется ни одна деталь. Всё должно соответствовать нормам Роспотребнадзора.

Ирина Антропова, заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора

Медицинский осмотр у всех пройден, гигиеническое обучение пройдено. И всё, что касается территориального отдела роспотребнадзора — весь перечень документов и все отчетные формы, которые требуются направлять в наш адрес — это всё делается своевременно и в полном объёме.

Явных нарушений нет, скорее мелкие недочеты, устранение которых не займет больше 1 дня. В основном эти мелочи связаны с эстетическим обликом площадок.

Елена Фомина, начальник управления образования

Сегодня руководители общеобразовательных школ самостоятельно приобретают всё необходимое, для того чтобы пришкольные площадки выглядели очень качественно, очень удобно, очень уютно. Это и ковры, и настольные игры, и цветные скатерти, это, конечно, и красивое постельное белье, которое мы с вами видели сегодня.

По итогам проверки все учреждения готовы к приему юных гостей. 1 июня свои двери распахнут школы №№ 1, 6, 12, 13 и 18, а так же центр детско-юношеского туризма и экскурсий. А через неделю, в парке «Дружба», уже по традиции, состоится яркое официальное открытие пришкольных площадок.

Другие публикации в разделе «Жизнь города»