Находясь в самоизоляции, сотрудники «Импульса» продолжают вещание
Большинство сотрудников нашей телерадиокомпании тоже находятся в режиме самоизоляции. Однако, это никак не сказывается на съемочном процессе. Сегодня, как никогда, новоуренгойцам нужна оперативная и достоверная информация, и коллектив «Импульса» делает все возможное, чтобы они получали свежие новости и знали обо всем, что происходит в городе и округе. Корреспонденты, смм-специалисты осваивают новые рабочие места.
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Я продюсер ТРК «Импульс». Мы сейчас готовим к выходу материал в связи с самоизоляцией. И нам необходима ваша помощь.
Стол, за которым работает наш продюсер Екатерина, разделен на две части: половина для нее, половина — для сыновей. Денис и Кирсан не отстают от мамы ни на шаг, и никак не хотят понять, что такое «важный разговор» или «рабочий график». Тут уж Катерине приходится проявлять свою многофункциональность, выступая то в роли мамы, то в роли представителя телекомпании. Большинство респондентов, с которыми общается продюсер, работают в таких же условиях, поэтому все хорошо понимают друг друга.
Екатерина Кремлёвская, продюсер телерадиокомпании «Импульс»
Есть, конечно, свои нюансы в этом. Потому что дети, как телефон и ноутбук всегда со мной. И моим респондентам приходится иногда приходится слушать плач детей. Но я думаю, что это необходимо сейчас. Это все временно, надо просто переждать, потерпеть, как-то научиться справляться со своими трудностями, и думать о том, что все будет хорошо.
На этой неделе кабинеты «Импульса» заметно опустели. Новое понятие «режим самоизоляции» изменило правила работы наших сотрудников, но не повлияло на съемочный процесс.
Татьяна Хижук, специалист отдела кадров телерадиокомпании «Импульс»
Сотрудники ТРК Импульс в основном находятся в режиме самоизоляции. В данный момент на рабочих метах находится несколько сотрудников. Это в первую очередь редакция информационных программ, тематических программ и служба технического персонала. А так все в основном работают дистанционно.
Дистанционно и общение с гостями в прямом эфире, в таком формате программа «Диалог» выходит впервые. Переход на удаленку для нашей компании — своеобразная перезагрузка, проба сил, поиск новых возможностей. «Альтер эго», «Телеблогер», «Утро на «Импульсе» — все полюбившиеся горожанам проекты выйдут в обычное время. Дома Елена Бойцова начинает собирать новый выпуск «ЗОЖ-тайма». Речь, как всегда, пойдет о красоте и здоровье.
Елена Бойцова, корреспондент телерадиокомпании «Импульс»
Пока осваиваюсь, непривычно. Но уже придумали вариант как общаться с другими специалистами. Мы созваниваемся по видеочату, записываем все необходимое, готовим для вас новые программы. Призываю всех соблюдать меры профилактики и не выходить на улицу. В первую очередь, берегите свое здоровье.
Человек с микрофоном всегда на переднем крае. Даже в такой непростой ситуации половина редакции новостей спешит на работу. Там, где возможно, корреспонденты выполняют работу удаленно.
Наталья Худяева, руководитель редакции новостей телерадиокомпании «Импульс»
Это та работа, которую можно выполнить в условиях своей квартиры: написать текст, созвониться с респондентом, договориться о съемке. Но, безусловно, есть тот съемочный процесс, который не может обойтись без прямого участия журналиста, оператора. Поэтому полностью перейти на работу в удаленном режиме мы не можем. Потому что город ждет новостей.
Несмотря на угрозу коронавируса, жизнь продолжается. И в ней есть много приятных моментов. Учреждения культуры предлагают всевозможные онлайн мастер-классы и концертные программы, школьники осваивают информационные технологии, а синоптики обещают теплую погоду. Обо всем этом как всегда расскажут новости «Импульса».