Импульс Севера – В Новом Уренгое пройдет выставка с экспонатами участников спецоперации
16+

В Новом Уренгое пройдет выставка с экспонатами участников спецоперации

Фото: Центр «Садко»

В понедельник, 28 апреля, в специальном отделении сопровождения участников спецоперации и членов их семей в Новом Уренгое открывается выставка, посвящённая Году героя и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На выставке будут представлены личные вещи участников СВО: снаряжение, шевроны, экипировка и талисманы. Это событие — дань уважения и памяти всем, кто проявил мужество и стойкость в самые трудные времена.

Среди экспонатов — флаг, полученный от участников СВО. Он украшен автографами бойцов из разных уголков страны, в том числе подписью полномочного представителя Президента России в УрФО Артёма Жоги. Этот флаг — символ мужества и нерушимого единства нашего народа в непростое время.

Самым необычным предметом выставки стал паспорт, принадлежавший участнику СВО и фактически спасший ему жизнь. Находясь в нагрудном кармане, документ принял на себя удар пули, сохранив владельцу жизнь.

Больше новостей — в телеграм-канале «Импульс Севера».

 

Другие публикации в разделе «80-летие Победы»