Импульс Севера – В Новом Уренгое по материалам транспортной полиции осудили местного жителя, публично демонстрировавшего запрещенную символику
16+

В Новом Уренгое по материалам транспортной полиции осудили местного жителя, публично демонстрировавшего запрещенную символику

В Новом Уренгое городской суд, рассмотрев материалы дела, поступившие из транспортной полиции, назначил штраф в размере 1 000 рублей местному 35-летнему жителю. Ранее не имевший проблем с законом гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения по статье 20.3 КоАП РФ – «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций».
Установлено, что в начале марта новоуренгоец заказал в интернет-магазине наклейку с символом одной из организаций, деятельность которой на территории Российской Федерации считается противозаконной.
После получения заказа мужчина разместил изображение на заднем стекле личного автомобиля.
В рамках оперативных мероприятий стражи порядка установили личность владельца транспортного средства и задержали его 26 марта, когда мужчина приехал на привокзальную площадь станции Новый Уренгой.
В линейном отделе нарушитель в содеянном сознался и пояснил, что не знал о противоправном характере приобретенной им эмблемы. Со слов гражданина, он является преданным и давним фанатом сериала «Игра Престолов» и данную наклейку выбрал только лишь потому, что она ему понравилась визуально и напомнила геральдические символы, показанные в фильме.
Сотрудники Ново-Уренгойского линейного отдела МВД России на транспорте объяснили задержанному истинное значение изображения и напомнили, что незнание закона не освобождает от ответственности.

Ново-Уренгойский ЛО МВД России на транспорте

Другие публикации в разделе «Аукционы, сервитуты, информационные сообщения»